Светлой памяти Заслуженного архитектора России, Красильникова Геннадия Леонидовича

Коллектив института «Гипрогор», с прискорбием, сообщает: ушел из жизни наш коллега, Красильников Г.Л., работавший в Институте с 1969 года.

После окончания МАРХИ в 1969 году получил диплом по специальности «архитектура» и квалификацию «архитектор» и был направлен «Гипрогор», где работал по настоящее время в должности главного архитектора проектов.

За время работы при участии Геннадия Леонидовича было выполнено более 50 проектов на различных стадиях проектирования. Среди них генеральные планы городов Грозный, Липецк, Воронеж, Новгород, Цхинвали, Челябинск, проекты планировок городов Воркута, Нерюнгри, Елец, Кызыл, Тюмень, Геленджик, аквапарк в Москве и другие.

Был награжден бронзовым дипломом XVII международного фестиваля «Зодчество 2010» за проект «Гран СПА Юца», дипломами творческих достижений Гипрогора 1972, 1974, 1980-81 годы, почетными грамотами победителя в соцсоревновании среди ведущих профессий 1979, 1982 годах., победитель социалистического соревнования 1976, 1978 годах, званием ударник десятой пятилетки и отмечен многочисленными благодарностями и звание «Ветеран труда».

С 1982 г. являлся членом Союза архитекторов России.

С 1984 по 1986 годы находился в командировке в Афганистане и выполнял интернациональный долг, передавал местным кадрам свой градостроительный опыт составления проектов генеральных планов и проектов планировок городов Мазари-Шериф, Хайратон, Герат и других. Принимал участие будучи членом КПСС с 1982 по 1991 годы в общественной жизни, собраниях и субботниках.

22 марта 2008 года указом президента Российской Федерации Путина В.В. присвоено почетной звание «Заслуженный архитектор России» с вручением в Кремле удостоверения и государственной награды Российской Федерации.

Светлая память Геннадию Леонидовичу!