Аэропорт, стоимостью 35 млрд рублей, строится на космодроме "Восточный"

Госкорпорация "Роскосмос" приступила к созданию на космодроме "Восточный" аэропортового комплекса. В будущем аэропорт может стать международным.

Роскосмос" и компания "Крокус" заключили контракт на строительство аэропорта на космодроме "Восточный".

"Госкорпорация "Роскосмос" приступила к созданию на космодроме "Восточный" аэропортового комплекса. В декабре 2020 года был заключен комплексный государственный контракт с единственным исполнителем работ — АО "Крокус", на счету которого более десятка успешно реализованных масштабных проектов, в том числе на Дальнем Востоке", — сообщает "Интерфакс".



Как отмечается в сообщении, в будущем аэропорт может стать международным. Аэропорт будет обеспечивать прием и выпуск всех типов пассажирских, транспортных и специализированных самолетов, а также решение всего мероприятий комплекса поиска и спасания экипажей.

По данным портала госзакупок, на строительство выделено 35,28 млрд рублей. Первый этап стоимостью 28 млрд рублей должен быть завершен к 2025 году.

Строительство космодрома "Восточный" ведётся в три очереди. Уже построен стартовый стол для ракет "Союз", к 2023 году должен быть готов пусковой комплекс для ракет "Ангара", после этого должно начаться возведение третьей очереди для запуска "Енисея". 



ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства