Одиннадцать станций метро откроются в столице в 2021 году

В Москве в 2021 году планируется открыть 11 новых станций метро, все они станут частью Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщается на сайте мэрии.

2020 году пассажиров приняли семь новых станций столичной подземки. Это «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» Некрасовской линии, а также «Авиамоторная», «Лефортово» и «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ). Пока последние три работают в составе участка Некрасовской ветки.


В плане на этот год открыть 11 новых станций. Все они станут частью крупнейшего проекта в истории столичного метростроения — Большой кольцевой линии. До конца года на западном, юго-западном и южном участках кольца заработают станции «Карамышевская», «Мневники», «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Калужская» и «Зюзино». Помимо этого, до конца года на БКЛ планируется полностью завершить проходческие работы. Окончательно кольцо замкнется в 2022 году.

Длина БКЛ составит 70 километров. Для пассажиров будет работать на 31 станция. С них можно будет сделать пересадки на радиальные линии метро, Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры и радиальные направления железной дороги.

БКЛ соединит существующие и перспективные радиальные линии метрополитена на расстоянии до 10 километров от действующей Кольцевой линии. Это позволит разгрузить станции в центре города.


ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства