Новые показатели нацпроекта "Жилье и горсреда" будут утверждены до начала сентября

Выполнение всех показателей нацпроекта "Жилье и городская среда" нужно сдвигать на более поздний срок, но не более чем на два-три года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Я считаю, что все показатели, которые заложены в нацпроекте, нужно сдвигать вправо по объективным причинам - это экономика и коронавирус сыграл, но не больше чем на два-три года. Поэтому мы доработаем до начала сентября все показатели нацпроекта и их утвердим", - сказал Хуснуллин.

Напомним, что в соответствии с новым указом президента РФ, объем жилищного строительства в России должен быть увеличен не менее чем до 120 млн кв.м в год к 2030 году. К этому сроку улучшить жилищные условия должны не менее 5 млн семей.

Ранее этих целей планировалось достичь в 2024 году. Согласно паспорту нацпроекта "Жилье и городская среда", по итогам 2019 года в России планировалось построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. В реальности совокупный объем ввода жилья в прошлом году составил 82 млн кв.м.

Ранее Хуснуллин заявлял, что достичь показателей по ежегодному объему ввода жилья в 120 млн кв.м удастся к 2026-2027 году.
 
ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства