Конференция "Лучшие мировые практики BIM-технологий в России" пройдет в августе в "живом" формате

Предполагается, что в этом году мероприятие пройдет в августе в течение двух дней: в первый день состоится конференция, где будут представлены проекты победителей конкурса, а во второй день пройдет награждение победителей в Минстрое России.

25 июля в Минстрое РФ состоялось заседание Экспертного Совета конкурса «BIM-технологии 2019/20», приуроченное к подведению итогов конкурса. Заседание провел председатель оргкомитета конкурса, член Общественного совета Минстроя России Михаил Викторов.

На совещании с участием замминистра строительства России Александра Козлова обсуждался формат проведения IV Всероссийской международной конференции "Лучшие мировые практики BIM-технологий в России" и церемонии награждения призеров конкурса в условиях ограничений, связанных с Covid-19.

По словам Председателя оргкомитета конкурса Михаила Викторова, конкурс отличается широкой географией участников, и приятно, что интеллектуальное ядро конкурса это не только Москва и Санкт-Петербург, но и многие регионы России. На конкурс было представлено около 100 проектов более, чем из 20 регионов России, а также из зарубежных стран.


Предполагается, что в этом году мероприятие пройдет в августе в течение двух дней: в первый день состоится конференция, где будут представлены проекты победителей конкурса, а во второй день пройдет награждение победителей в Минстрое России. Михаил Викторов заметил, что профессионалы, несмотря на все высокие технологии, очень соскучились по живому общению, и поэтому проведение IV Всероссийской международной конференции "Лучшие мировые практики BIM-технологий в России" в «живом» формате, с соблюдением всех требований и норм предосторожности, станет для сообщества первой возможностью пообщаться лично за последние полгода.

Александр Козлов, заместитель министра, курирующий вопросы цифровизации строительной отрасли, выразил надежду, что у всех будет возможность подключиться к конференции в режиме онлайн, а церемония награждения пройдет торжественно, но соблюдением необходимых регламентов безопасности.

 
ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства