Генеральный директор ОАО "Гипрогор" Чугуевская Е.С. приняла участие в работе Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству

21 июля 2020 г. состоялось онлайн-заседание Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству.

Председатель Экспертного совета Ресин Владимир Иосифович открыл заседание, на котором обсуждались изменения в базовые законы градостроительного регулирования и нормативные акты, направленные на поддержку строительной отрасли.

В блоке, посвященному жилищному и инфраструктурному строительству, финансовым инструментам и институту саморегулирования, генеральный директор ОАО «Гипрогор» Чугуевская Елена Станиславовна выступила по проектам федеральных законов:

- № 899967-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в целях упрощения процедуры подготовки, согласования и утверждения проектов документов территориального планирования муниципальных образований);

- № 866900-7 «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Было предложено рассмотреть возможность установления квалификационных требований к разработчикам документов территориального планирования, привлечения специалистов института к разработке подзаконных актов, регулирующих порядок подготовки проектов генеральных планов.


 
ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства