План восстановления экономики синхронизирует строительные задачи нацпроектов, считают эксперты

Общенациональный план восстановления экономики позволит синхронизировать задачи национальных проектов по строительству как дорог, так и социальных объектов, что даст положительный эффект для развития территорий, считают эксперты, опрошенные порталом "Будущее Росии".

"Важно, что документом подразумевается синхронизация планов по строительству объектов, закладываемых в большинстве национальных проектов, и комплексного плана развития магистральной инфраструктуры. Это существенный момент, которого сильно не хватало для сбалансированного развития как новых, так и уже застроенных территорий", - сказал генеральный директор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК), эксперт тематической площадки "Жилье и городская среда" Общероссийского народного фронта Николай Алексеенко.


Благодаря взаимоувязке нацпроектов, новые застроенные территории будут оснащаться социальной инфраструктурой - школами, детсадами и центрами культуры, будут строиться транспортные коридоры, пояснил эксперт тематической площадки ОНФ "Жилье и городская среда" Павел Склянчук. "Привлекаются подрядчики из числа малого и среднего бизнеса, внедряются новые цифровые технологии. Таким образом строительный сектор становится локомотивом восстановления экономики, о чем говорил вице-премьер Марат Хуснуллин", - отметил он.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 2 июня представил президенту РФ Владимиру Путину общенациональный план восстановления экономики. Глава государства предложил взять этот документ за основу и доработать в ближайшие пару недель, чтобы с начала июля приступить к его активной реализации.

ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства