Московский урбанистический форум перенесен на июль 2021 года

Московский урбанистический форум (МУФ), который должен был состояться 2-5 июля 2020 года, из-за эпидемии COVID-19 перенесли на июль 2021 года, сообщил сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Московский урбанфорум – одно из важнейших отраслевых мероприятий мирового уровня, которое ежегодно проводится в российской столице. Принимая во внимание сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, мы решили перенести проведение МУФ и сопровождающий его конгресс Urban Health на июль следующего года», – заявил Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса отметил, что МУФ пройдет с 1 по 4 июля 2021 года. Все запланированные мероприятия, выступления и исследования будут реализованы.

Говоря об исследованиях, проводимых в рамках Форума, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что работа будет продолжена.



«Исследовательская работа продолжается и посвящена таким важным темам, как здоровье мегаполисов, их устойчивое развитие, проектирование человеко-ориентированного города, популяризация городских сервисов и услуг. Результаты этой масштабной работы будут готовы и представлены по плану в июле 2020 года», – сказал Сергей Лёвкин.

Московский урбанистический форум проводится ежегодно с 2011 года и привлекает к себе внимание делового международного сообщества. МУФ дает возможность экспертам в области градостроительства, архитектуры и урбанистики наладить диалог, обменяться опытом и получить новые знания.

ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства