Правительство усиливает контроль за реализацией мероприятий в рамках ТДК

16 марта 2020 года принято постановление Правительства Российской Федерации № 286 «О совершенствовании механизма управления системными изменениями нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности «Трансформация делового климата», сообщает Минэкономразвития.

Разработанное Минэкономразвития России постановление утверждает новые Правила подготовки и исполнения планов мероприятий («дорожных карт») реализации механизма ТДК.

Постановлением ужесточается контроль за реализацией мероприятий в рамках ТДК. В структуру управления механизмом включаются курирующие заместители Председателя Правительства Российской Федерации, которые будут снимать разногласия при подготовке новых инициатив в карты ТДК и проводить с ведомствами оперативные совещания по исполнению мероприятий в рамках механизма.


Кроме того, согласно утвержденным Правилам за каждым приоритетным направлением ТДК будет закреплено курирующее ведомство, которому предстоит готовить и актуализировать карту ТДК.

Ход реализации механизма ТДК будет на постоянной основе рассматриваться Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции, а также - 2 раза в год – на заседаниях Правительства.

Усиление контроля необходимо для оперативного исполнения мероприятий, предлагаемых и позиционируемых предпринимательским сообществом как приоритетные.



ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства