В Москве пройдет выставка городских дизайн-решений "Город: детали"

Свои идеи для мегаполисов представят дизайнеры, урбанисты, проектировщики. Всего будет презентовано около 300 современных и перспективных проектов.

В 75-м павильоне ВДНХ в с 26 по 28 марта пройдет выставка "Город: детали". Об этом сообщает портал мэра Москвы.

Впервые выставку "Город: детали" мы провели в октябре прошлого года. Ее тема оказалась настолько актуальной и востребованной, что уже в первый раз она объединила в Москве 250 проектов из 11 стран. В этом году экспозиция будет шире. Планируется участие более 100 профессиональных команд из двух десятков государств, а предварительное количество проектов - порядка 300, - рассказала порталу мэра Москвы заместитель столичного мэра Наталья Сергунина.


Посетить мероприятие могут все желающие. Выставка "Город: детали" включает работы, которые создавали дизайнеры для городской среды, поэтому здесь будут разноплановые проекты от впечатляющих арт-объектов до функциональных зон, например, спортивных площадок и детских городков. Так же гости смогут увидеть интерактивные скамейки, фонари с подзарядкой гаджетов, а также автоматы для экологического сбора отходов. Деловая программа будет посвящена новейшим мировым трендам в сфере городского пространства.

Отметим, что познакомиться с самыми передовыми проектами развития городской среды, попробовать себя в роли дизайнера или весело провести время с детьми. Участники проектов акцентировали внимание на экологической составляющей, а также на удобстве инфраструктуры.

Особое место среди экспозиций занимает пространство, посвященное программе “Мой район”. Здесь посетители смогут ознакомиться с самой программой и тем, как изменилось столичное городское пространство за последние годы.

Площадь интерактивной экспозиции "Город: Детали" составит 15 тысяч квадратных метров. Все объекты можно будет не только внимательно осмотреть, но и протестировать.


ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news



Новости градостроительства