Парк «Остров Мечты» в Москве откроют для посетителей 29 февраля

29 февраля, начнет работу первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений «Остров Мечты» в Нагатинской пойме, информирует сайт градостроительной политики и строительства города Москвы.

«В ближайшие дни мы откроем «Остров Мечты». Нагатинская пойма – еще несколько лет назад полузаброшенная территория на берегу Москвы-реки – станет новой точкой притяжения на карте столицы. Сюда будут приезжать тысячи людей ежедневно», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


Мэр отметил, что строительство парка началось в 2017 году. От главного входа протянулся городской променад – четыре просторные пешеходные галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран. Среди них – улица Рима с фасадом Колизея.



Сердцем променада стала площадь Москва, которую накрывает самый большой в Европе стеклянный купол площадью 8,6 тыс. кв. метров.

Мэр отметил, что здесь также заработают концертный зал Dream hall и большой кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.

На прилегающей территории создан ландшафтный парк с фонарями и дорожками, спускающимися к набережной. Там тоже появилось комфортное пространство для прогулок.



В парке обустроили детские площадки, высадили более 820 деревьев и кустарников, весной разобьют газоны.

Напомним, «Остров Мечты» – первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений мирового уровня. Он строится в Нагатинской пойме на юге Москвы.

Проект нацелен на улучшение качества городской среды, повышение инвестиционной привлекательности российской столицы и создание рабочих мест. Инвестиции составляют 1,5 млрд долларов.

Открытие парка намечено на 29 февраля. Его площадь составит 100 га.



ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства