Крупнейший в Европе транспортно-пересадочный узел "Рязанская" запустят в марте

В конце марта в Москве планируется запустить крупнейший в Европе транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Рязанская", сообщил в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сложно совместить двупутный и два однопутных тоннеля на этой станции при строительстве метро. Надеюсь, все получится к концу марта", — написал Хуснуллин в своем аккаунте Twitter.

ТПУ "Рязанская" располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции "Нижегородская" Кожуховской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Карачарово Горьковского направления железной дороги и наземный общественный транспорт.


Коммерческая часть ТПУ "Рязанская" будет включать торговый центр, комплекс апартаментов с офисами и паркингом, центр госуслуг "Мои документы". Частью узла также станут наземные перехватывающие парковки.

"Рязанская" — крупнейший и один из самых сложных проектов ТПУ в столице. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию всех объектов узла, им будут пользоваться около 400 тыс. пассажиров в сутки.




 
ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства