Новую канатную дорогу, протяженностью 2,3 километра, построят в Москве

"Канатка" над Химкинским водохранилищем соединит станции метро "Сходненская" и "Речной вокзал" и не потребует затрат бюджета на ее создание.

Москва выбрала инвестора строительства канатной дороги над Химкинским водохранилищем, говорится в пресс-релизе департамента инвестполитики.
"Канатную дорогу над Химкинским водохранилищем построит консорциум, в состав которого входит швейцарский производитель канатных дорог Bartholet. Инвестор вложит в проект более 3 миллиардов рублей", - сообщается в нем.


"Канатка" соединит станции метро "Сходненская" и "Речной вокзал" и не потребует затрат бюджета на ее создание. "С момента ввода в эксплуатацию она будет принадлежать Москве на праве собственности. Срок концессии составит 25 лет", - сообщается в нем.

Канатная дорога над Химкинским водохранилищем может быть запущена к 2023 году. Ее протяженность составит 2,3 километра. Она соединит районы Левобережный, Северное Тушино и Южное Тушино и разгрузит общественный транспорт и улично-дорожную сеть. "Канатка" будет интегрирована в городскую транспортную сеть, оплачивать проезд можно будет картой "Тройка", добавляется в сообщении.

 
ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства