Всероссийский водный конгресс - 2019

Всероссийский водный конгресс, посвященный теме "Водные ресурсы России для реализации национальных целей и стратегических задач развития страны", проходит в Москве с 24 по 26 июня. В фокусе обсуждения масштабные направления работы по повышению качества питьевой воды, сохранению уникальных водных систем и экологическому оздоровлению водных объектов, обозначенные майским указом Президента России.

Повестка деловой программы выстроена вокруг всех федеральных проектов по воде в рамках нацпроекта «Экология». Предметом межведомственных и межотраслевых дискуссий станут вопросы реализации федеральных проектов «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов» и «Внедрение наилучших доступных технологий», на реализацию которых из бюджетной системы Российской Федерации предусмотрено почти полтора триллиона рублей.

Соорганизаторами тематических сессий выступают Минприроды России, Минсельхоз России, Минстрой России, Минпромторг России, профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Росводресурсы, профильные компании госкорпораций «Ростех» и «Росатом». Посетителями и участниками деловой программы стали руководители субъектов РФ, профильных ведомств регионов России, представители отраслевых промышленных союзов и объединений, водопользователи из всех отраслей экономики.


На площадке мероприятия проходит масштабная выставочная экспозиция, на которой представлены отечественные и зарубежные решения, включая продукцию госкорпораций и организаций оборонно-промышленного комплекса, для технической реализации всех мероприятий по защите и рациональному использованию водных ресурсов в рамках госпрограмм. Помимо этого, свои планы и достижения по снижению негативного воздействия на водные объекты представляют субъекты РФ и крупнейшие промышленные водопользователи из всех отраслей экономики.

Всероссийский водный конгресс — является ежегодной федеральной площадкой для межведомственного и межотраслевого диалога по повышению эффективности использования, охраны и защиты водных ресурсов страны. В деловой программе проходят десятки круглых столов, панельных дискуссий и пленарных заседаний с участием всех профильных министерств, подведомственных служб и агентств, полпредов и губернаторов, а также институтов развития, государственных корпораций, представителей крупного бизнеса и науки.



ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru

Новости градостроительства