Ростех реализует проект "Умный город" в Севастополе

Власти Севастополя и госкорпорация "Ростех" намерены совместно реализовать проекты "Умный город" и "Безопасный город", соответствующее соглашение готовится и будет подписано в начале лета на Петербургском международном экономическом форуме, сообщил журналистам губернатор Дмитрий Овсянников.
Состоялась встреча губернатора Севастополя с индустриальным директором радиоэлектронного комплекса ГК "Ростех" Сергеем Сахненко. Обсуждались проекты, которые будут реализованы в Севастополе компаниями "Ростеха"."Мы обсуждали проекты "Умный город", "Безопасный город", системы освещения, системы безопасности в медучреждениях и учреждениях образования… На форуме (ПМЭФ - ред.) в июне мы подпишем рамочное соглашение и начиная со второго полугодия приступим к совместным шагам", – сказал Овсянников.
Сахненко подчеркнул, что "Ростех" будет реализовывать проекты в Севастополе, несмотря на угрозу западных санкций. "Сегодня мы хотим презентовать наши программы, которые можно успешно реализовывать в вашем регионе. Нас не пугают санкции. Севастополь – это город родной для каждого россиянина. Для нас честь внести свой вклад в создание его современной инфраструктуры", - сказал Сахненко.
Госкорпорация "Ростех" входит в состав наблюдательного совета образовательного центра, развивающегося на базе Севастопольского государственного университета.

ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства