Forest Сity в Малайзии

Но Дубай не единственный город, который "пророс" в пустыне. Китайская строительная компания к 2040 году должна построить в Малайзии огромный город, где на 4 искусственных островах будут располагаться многоэтажные жилые комплексы, офисные здания, гостиницы, торговые центры, школы это будет продвинутый и высокотехнологичный город.

Дизайн города Forest Sity в Малайзии
Дизайн города Forest Sity в Малайзии

3D-проект огромного города Forest Сity, полностью возведённого на искусственных островах в Малайзии


На этот город правительство потратит 100 миллиардов $.

Ваканда из комиксов

Власти Сенегала пытаются решить проблемы перенаселенность в Дакаре, для этого сенегальские лидеры инвестируют 2 миллиарда долларов на строительство нового города под названием "Diamniadio" . Построить обещают его до 2035 года. Город будет занимать 4000 акров. Здесь планируют построить университет, технопарки и привлечет около 350 новых жителей.


Город построенный ради футбола

Многие любители футбола в курсе, что Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре. Финал пройдет в городе Лусайль, на который Катар потратил 45 миллиардов долларов. Новый город так же как и Дубай возведен в пустыне, не такой масштабный правда, но не менее дорогой. Тут будут и стадионы и поля для гольфа и новые отели, высоченные небоскребы.