Международный форум «Умных городов» пройдет в Калуге 14 и 15 марта

Форум «Умный город. Инструкция по применению» проводится Национальным центром компетенций «Умный город» при поддержке Минстроя России, ООН-Хабитат и правительства Калужской области, стратегическим партнером форума выступает АНО «Цифровая экономика». В мероприятии примут участие представители Минстроя России и Минкомсвязи России, Правительства Российской Федерации, всех регионов страны и пилотов проекта «Умный город».

Как уточняет пресс-служба Минстроя, форум «Умный город. Инструкция по применению» — это двухдневная конференция и одновременно выставка «умных» решений. Ключевые темы форума – старт практической реализации проекта, вопросы финансирования, международные и отечественные технологии и успешные решения, системы оценки эффективности городского развития, практический опыт городов России и других стран. Кроме того, в рамках форума будет презентована концепция «умных городов» России, разработкой которой занимается Национальный центр компетенций «Умный город».


На форуме встретятся ведущие российские и международные эксперты в сфере цифровизации, представители федеральных и региональных органов власти, IT-разработчики и мэры пилотных городов проекта «Умный город».

Напомним, что проект «Умный город» стартовал в России в 2018 году, начиная с 2019 года он реализуется в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» и нацпроекта «Жилье и городская среда». В проекте принимают участие все регионы и все города с численностью населения более 100 тыс. человек (около 180 городов).


ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/

Новости градостроительства

 #Гипрогор #НовостиГрадостроительства  #УмныйГород #ФорумУмныхГородов #КонференцияКалуга #ЦифроваяЭкономика #ГородскаяСреда