Первый поезд проедет по Крымскому мосту в начале декабря

Первый пассажирский поезд проедет по Крымскому мосту на полуостров, по предварительной информации, 8 декабря 2019 года, сообщает РИА "Новости".

Ранее в пресс-службе Крымской Железной дороги (КЖД) сообщили, что планируется запустить пассажирские поезда по 10 направлениям: Москва — Симферополь, Москва — Севастополь, Москва — Евпатория, Москва — Феодосия, Мурманск — Симферополь, Екатеринбург — Симферополь, Санкт-Петербург — Севастополь, Санкт-Петербург — Евпатория, Брянск — Симферополь, Кисловодск — Симферополь.

Предполагается, что один из поездов сообщением Москва - Симферополь будет состоять из двухэтажных вагонов. Планируется также курсирование четырех пригородных поездов в сутки, предварительно, по маршруту Феодосия — Анапа, сообщили ранее в КЖД.


Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/

Новости градостроительства

 #Гипрогор #НовостиГрадостроительства  #КрымскийМост #КЖД #КрымскаяЖелезнаяДорога #ПоездВКрым #КерченскийПролив