Нижний Новгород признали самым комфортным для жизни городом России

Данные последнего рейтинга самых комфортных для жизни городов мира оказались неожиданными. Наивысшую строчку среди российских мегаполисов занял Нижний Новгород. Он стал 109-м, опередив Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск, сообщает портал «Ради Дома PRO».


Нижний Новгород занял самое высокое место из российских городов в международном рейтинге уровня качества жизни в мегаполисах. Рейтинг подготовили аналитики сервиса Numbeo, специализирующегося на сборе и анализе статистических данных. Нижний Новгород стал 109-м из попавших в исследование 226 мегаполисов мира.

Город-миллионник на Волге, в частности, опередил Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск. Столица оказалась в рейтинге только 191-й, северная столица — 182-й. Екатеринбург и Новосибирск заняли 199 и 206 место.
 


В топ-5 самых комфортных городов мира вошли Канберра (Австралия), Эйндховен (Голландия), Роли (США), Аделаида (Австралия) и Цюрих (Швейцария). В самом низу рейтинга оказались Манила (Филлипины), Пекин (КНР), Дакка (Бангладеш), Лагос (Нигерия) и Каракас (Венесуэла).


Уровень качества жизни в рейтинге определялся по восьми критериям. Это покупательная способность населения, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов, транспортная загруженность, состояние окружающей среды в городе и климат.

 

ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru


Новости градостроительства

#Гипрогор #НовостиГрадостроительства #РейтингГородов #НижнийНовгород #КомфортныйГород #РейтингМегаполисов