Парк аттракционов на ВДНХ откроется в 2019 году

В ходе реконструкции на территории ВДНХ будут открыты парк высокотехнологичных аттракционов, 140-метровое колесо обозрения и канатная дорога.

Тематический парк аттракционов расположится в южной части Выставки, которая традиционно ассоциируется у гостей ВДНХ с развлечениями и семейным отдыхом.

Большинство аттракционов парка разрабатываются специально для ВДНХ и будут созданы с применением высоких технологий. Находиться они будут в крытых павильонах, что позволит парку быть круглогодичным, а аттракционам работать без шума для окружающих. В разработке креативной концепции парка приняли участие режиссер-постановщик и художник-постановщик Церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году Андрей Болтенко и Георгий Цыпин, а также команда ГК «Красный квадрат».

Над созданием парка работает подразделение итальянской фирмы Pizzarotti, которая известна тем, что построила знаменитый Диснейленд в Париже.

 

 

В первую очередь парка войдут высокотехнологичные аттракционы и канатная дорога. Находящиеся на территории будущего парка исторические павильоны ВДНХ будут отреставрированы, в них откроются новые активности.

Здесь же появится самое высокое в Европе 140-метровое колесо обозрения, которое будет на 5 м выше знаменитого London Eye в Великобритании.

Парк станет первым и единственным на сегодняшний момент тематическим парком в России, где развлечения совмещены с образованием. 

В парке будут созданы около 1,3 тыс. новых рабочих мест. Также предусмотрен ряд решений в сфере транспорта и логистики. В районе Хованской улицы планируется строительство многоуровневой парковки на 1 тыс. машино-мест. Это позволит решить проблему с увеличением количества автомобилей после открытия парка. 

 
ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru


Новости градостроительства