Глава комитета Госдумы по транспорту предложил снимать губернаторов за трату дорожных денег на другие цели

22 мая председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев предложил снимать с должностей глав российских регионов, которые тратят федеральные деньги, выделенные на ремонт и строительство дорог, на другие нужды.

"Этот вопрос я предлагаю поставить на жесткий контроль, например, каждый квартал приглашать регион и спрашивать, какие есть проблемы. Мое предложение еще одно: раз деньги федеральные направляются в регионы, если регион эти деньги использует на другие нужды, а деньги наши окрашены, обращаться к президенту от Народного фронта (ОНФ), от общественности или от депутатов снимать этих губернаторов", - заявил Евгений Москвичев 22 мая на заседании комитета. При этом речь идет о триллионах рублей.

"У нас с вами есть послание президента, в котором стоит основным вопрос о том, что за 6 лет будет выделено 11 трлн рублей на реконструкцию и приведение в нормативное состояние федеральных, региональных и муниципальных дорог", - цитирует Москвичева Интерфакс.


Кроме того, Москвичев предложил каждый квартал приглашать в Госдуму представителя региона для того, чтобы знакомить депутатов с ходом работы по данному направлению.

"Мы не можем просто так к этому отнестись, поэтому у меня есть предложение, подумать и провести круглый стол на тему того, способны ли наши органы муниципального образования приводить в нормативное состояние дороги и как они вообще собираются это делать", - заявил депутат.

Председатель поручил депутатам своего комитета проанализировать соответствующие вопросы с представителями местных властей.

Источник: http://ancb.ru/publication/read/6313


Подписка на новости градостроительства: http://www.giprogor.ru/2018-02-07-14-18-13

#Гипрогор #Госдума #Плохие_Дороги #ДорожноеСтроительство #Ремонт_Дорог #Отставка_Губернатора  #Растрата_бюджета