Разработан цифровой классификатор для создания схем территориального планирования РФ по требованиям приказа Минэкономразвития № 123 от 28.02.2023

Специалистами КБ "Панорама" подготовлена новая версия цифрового классификатора для создания схем территориального планирования terrplan.v6.rscz. Цифровой классификатор соответствует требованиям Приказа Министерства экономического развития РФ от 28 февраля 2023 г. № 123, который вступает в силу по истечении 60 дней со дня его официального опубликования (от 20 апреля 2023 года).

На основании требований приказа внесены изменения в 92 слоя: "Леса", "Гидротехнические сооружения", "Линии электропередачи (ЛЭП) ", "Территории, подверженные риску возникновения чрезвычайных ситуаций", "Иные зоны с особыми условиями использования", "Объекты единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", "Объекты водного транспорта", "Объекты образования и науки", "Объекты отдыха и туризма" и другие. В классификаторе расширен список объектов, обновлены условные знаки и применяемая цветовая палитра, внесены изменения в перечень обязательных характеристик, дополнены списки значений классифицируемых атрибутов.


Цифровой классификатор terrplan.v6.rscz включен в состав ГИС "Панорама" для картографирования объектов федерального, регионального и местного значения, необходимых для подготовки документов территориального планирования РФ, субъектов РФ и муниципальных образований.

Обновленный классификатор доступен для скачивания в разделе "Классификаторы".



ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news