Форум 100+ TechnoBuild — 2023 посвятят «строительству человечности»

В Минстрое России определились с тематикой и программой предстоящего в октябре Х Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Мероприятие ежегодно проводится при поддержке министерства, а также Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. В этом году его посвятят «строительству человечности».

«Свердловская область дорожит репутацией востребованной и эффективной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития строительной отрасли. Проведение в Екатеринбурге 100+ TechnoBuild – яркое тому подтверждение. С каждым годом форум и выставка привлекают все больше экспертов и участников. Десять лет назад – на старте форума – его участниками были немногим более тысячи человек. В прошлом же году их было зарегистрировано порядка 19 тысяч. Существенно выросло и количество экспонентов: когда-то мы начинали с десяти, а в прошлом году превысили отметку в 320. Мы должны сделать всё для того, чтобы десятый юбилейный Международный форум и выставка 100+ также прошли на высоком организационном уровне, укрепили авторитет мероприятия и имиджевые позиции Свердловской области», – отметил на заседании оргкомитета губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


Деловая программа форума будет ориентирована на проектирование, строительство и эксплуатацию зданий и сооружений, энергоэффективность и безопасность объектов, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, ТИМ, планирование и развитие транспортной инфраструктуры. В плане – несколько узкотематических форумов, 220 секций и расширенная выставка с участием 400 организаций.

В четвертый раз в рамках 100+ состоятся региональный конкурс профмастерства «Мастер климата» и инженерный форум Building Climate Expert. В третий раз проведут Уральский конгресс по недвижимости. Впервые на три дня совместно с ЕРЗ будет запущена практическая Конференция по цифровизации жилья. Расширится до двух дней направление по дизайну интерьеров 100+ Design, до четырёх — российский BIM-форум, к которому добавится всероссийская ярмарка талантов для молодых специалистов, получит развитие и Форум комфортной городской среды. Кроме того, в очередной раз состоится XI Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве», и, наконец, состоится традиционное награждение победителей Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards.

Оф. сайт форума.: https://forum-100.ru/





ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news