Новая программа расселения аварийного жилья зпускается в РФ

Глава правительства Михаил Мишустин анонсировал запуск новой программы расселения граждан из аварийного жилья. Она начнёт действовать в этом году и будет охватывать многоквартирные дома, признанные  непригодными для проживания с 2017 до 2022 года.

Согласно принятому правительством постановлению, в рамках новой программы в 2022–2023 годах в регионы будет направлено 45 млрд рублей. Регионы будут софинансировать программу на 60%. За неполные полтора года в новое жильё планируется переселить около 50 тысяч человек.

В этом году господдержку в размере 22,5 млрд рублей получат девять регионов, которые до 1 мая в полном объёме выполнили предыдущую программу – расселили аварийное жильё, признанное таковым до 2017 года. В списке Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня, Магаданская, Сахалинская и Саратовская области, Севастополь и Санкт-Петербург. С 2023 года к реализации новой программы присоединятся регионы, завершившие предыдущую программу программу к концу 2022 года.

Предусмотреть в федеральном бюджете 45 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья правительству поручил президент по итогам второго этапа XX съезда партии «Единая Россия», прошедшего в августе прошлого года, говорится на сайте правительства.



ВСЕ НОВОСТИ : http://www.giprogor.ru/news