Открылась регистрация на выставку «Город для каждого»

«Город для каждого". Выставка ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов Москвы» пройдет с 1 по 21 августа в Манеже.

Московский урбанистический форум в 2022 году пройдет в новом выставочном формате. Это позволит проиллюстрировать историю развития столичных мегапроектов и рассказать о масштабе перемен в Московской агломерации, дав гостям возможность увидеть цельную картину трансформации городской жизни за последние годы и узнать о дальнейшем развитии мегаполиса. Впервые команда организует такой долгосрочный проект: выставка будет работать в течение августа.

«На Выставке будут представлены самые амбициозные и важные проекты Москвы за последние 10 лет: масштабная программа реновации, программа развития Новой Москвы, благоустройство парков и набережных Москва-реки, возведение инновационных культурных и спортивных объектов и многое другое», – заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Экспозиция выставки будет состоять из нескольких тематических зон, каждая из которых будет раскрывать основные градостроительные достижения города Москвы за последнее десятилетие. На выставке будут представлены интерактивные карты, 4D-аттракционы, тактильные макеты и тачпады с информационным наполнением.

Посетители смогут получить уникальный иммерсивный опыт, проследив за историей развития мегаполиса с начала 2010-х годов до настоящего времени. Посмотреть на Москву с высоты птичьего полета, посетить советскую квартиру, побывать в футуристичном медицинском центре, покататься на мототренажере – все это можно будет сделать на выставке «Город для каждого» с 1 по 21 августа 2022 года. 


Вход на выставку свободный по предварительной регистрации.