Футуристические небоскребы с воздушным парком построят на западе Москвы

Первый комплекс жилых небоскребов с мостами на уровне 26-28 этажей и воздушным парком построят в Москве к 2025 году, сообщает РИА Недвижимость.

По словам представителя застройщика, компании "Донстрой" создателем проекта высоток стал архитектор Филипп Никандров, спроектировавший башню "Эволюция" в "Москва-Сити" и "Лахта Центр" в Санкт-Петербурге.

"Целью архитектора было создать многомерное пространство для жизни на высоте. Футуристичное, модное, без лишних архитектурных приемов", – подчеркнули в "Донстрое".


В компании уточнили, что по задумке архитектора небоскребы будут объединять мосты на уровне 26-28 этажей. Кроме того, там появится воздушный парк на высоте 172 метров. Высотки станут новым кварталом жилого комплекса "Событие".

"Мосты и парки "в небе" станут уникальным местом для отдыха, работы и спорта: здесь будут прогулочные и беговые дорожки, тренажеры, зеленые лаунж-зоны с мобильной мебелью и многое другое. Парк на крыше и мосты будут приватными, а посещать их можно будет круглый год", – заявил представитель девелопера.

Как рассказали в компании, общая площадь трех 51-этажных жилых корпусов составит 215,5 тысячи квадратных метров. Комплекс небоскребов планируется построить в две очереди. Первая будет включать две высотки на 145,5 тысячи "квадратов" и отдельное здание ресторана. Проект также предусматривает создание коворкинга, детского клуба и гейм-зоны для подростков.


ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news