Принципы 15-минутной доступности применят при создании новых городов в России

Новые города России будут строиться по принципам 15-минутной шаговой доступности, рассказал заместитель генерального директора компании "ПроГород" (ВЭБ.РФ) Алексей Ионов.

"Долгосрочное планирование развития рынка недвижимости в стране невозможно без привязки к потребностям будущих потребителей — запрос на максимальную доступность и экономию времени.

Это укладывается в концепцию 15-минутного города, когда человек имеет возможность удовлетворять свои потребности в шаговой доступности: учеба, работа и так называемое "третье место", где людям удобно собираться и проводить время вместе", — рассказал Ионов на пленарном заседании III Всероссийского форума "Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости".


Он уточнил, что в новых городах, в строительстве которых примет участие ПроГород, будут изначально заложены эти принципы. Ионов подчеркнул, что сейчас основной покупательский запрос сфокусирован на доступности инфраструктуры.

Кроме того, важнейшим условием при создании новых городов он назвал шеринговую экономику, а также запрос на конечный продукт.

"Сейчас все идет к тому, что большинство квартир на рынке предлагаются клиенту уже не только с отделкой, но и с меблировкой", — отметил Ионов.



ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news