Forum 100+ Russia начал работу в Екатеринбурге

В столице Урала стартовал Международный строительный форум 100+ TechnoBuild. Главная его тема — «Диалог регионов»..

В диалоге принимают участие представители стройотрасли и градостроительства, производители материалов и технологий, профильные органы власти и научные умы.

Цель мероприятия – представить новейшие технологии и проекты для развития современных городов, наладить взаимодействие и объединить общей целью власть и бизнес, обсудить возможности и перспективы комплексного развития территорий. В списке обсуждаемых тем – проблемы технического регулирования и ценообразования в строительстве, цифровая трансформация отрасли и переход на ТИМ.

«Мы с вами в восьмой раз открываем строительный форум и строительную выставку. По сравнению с тем, что было в предыдущие периоды, мы можем сегодня констатировать, что сделан очень серьезный шаг и в плане масштабирования выставки, и в плане втягивания новых интересных секторов строительного рынка и строительной науки в нашу выставку и в наш форум», - сказал в приветственном слове сенатор Российской Федерации Аркадий Чернецкий.
 
Он отметил, что на нынешнем форуме будет порядка 120 круглых столов и семинаров и более 500 спикеров, из которых несколько десятков – это ведущие иностранные специалисты. Общая выставочная площадь составляет 30 000 квадратных метров.

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков в своем выступлении выразил особую удовлетворенность и гордость, что частная инициатива уральских строителей по проведению выставки, а затем и форума, за эти годы превратила мероприятие в событие международного масштаба.

«Уже не только российские строители и представители строительной науки и архитектуры, но и мировые лидеры приезжают в Екатеринбург и готовы делиться своей информацией и брать то лучшее, что накоплено у нас в Российской Федерации, в частности на Урале. Расширяются темы форума – помимо высотного строительства сегодня мы обсуждаем проблемы технического регулирования, ценообразования в строительстве, цифровизацию в строительстве и переход на BIM проектирование. Призываю активно участвовать в работе сессий и желаю плодотворной дискуссии», – сказал президент НОСТРОЙ.

VIII Международный форум 100+ TechnoBuild  проходит с 5 по 7 октября на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО".  В рамках 100+ TechnoBuild проходит более 120 секций, число экспонентов - 225, стран-участниц выставки - девять. Мероприятие проводится ежегодно в Екатеринбурге при поддержке и участии министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Свердловской области





ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news