Генеральный директор института «Гипрогор» Чугуевская Е.С. приняла участие в круглом столе по теме "Новые города для будущей России"

В рамках фестиваля «Зодчество», на круглом столе Союза Архитекторов РФ "Новые города для будущей России" обсуждался опыт института "Гипрогор" в проектировании городов. Так же сотрудниками института были организованы круглые столы «Современные тенденции в градостроительстве и городская среда» и «Разработка мастер-плана туристского кластера Республики Дагестан».

Пленарная дискуссия «Новые города для будущей России» состоялась 1 октября на международном фестивале «Зодчество». Обсуждение прошло в рамках открытого заседании Совета по Градостроительству Союза архитекторов России.

В ходе встречи, которая состоялась на территории Гостиного двора в Москве, экспертам обсуждали вопрос, сможет ли Россия активизировать внутренние урбанизационные процессы, для того чтобы обеспечить себе лидирующее положение в сфере технологий создания новых городов? Помимо этого, перед архитекторами стояла задача решить, получится ли у профессионального сообщества удержать высокую планку генератора идей градостроительного развития и их воплощения.

Как подчёркивают специалисты, урбанизация становится главным трендом нашего времени. По данным ООН, к середине XXI века горожан в мире будет в 4 раза больше чем в предыдущем столетии. Количественный рост неизбежно приведёт и к качественной реорганизации системы расселения, обозначив следующий виток градостроительного развития – создание Городов Нового Типа.


В рамках мероприятия Елена Станиславовна Чугуевская, генеральный директор ОАО «Гипрогор», рассказала о многолетнем опыте института в проектировании городов.

Так же сотрудниками института "Гипрогор" были орагнизованы круглые столы «Современные тенденции в градостроительстве и городская среда» и «Разработка мастер-плана туристского кластера Республики Дагестан».


Проектом мастер-плана развития территории Приморского туристического кластера Республики Дагестан предусмотрено  комплексное развитие туристической, коммунальной и транспортной инфраструктуры  приморской зоны региона, определено размещение объектов туристической отрасли, выполнено обоснование экономической эффективности данных объектов, оценка  инвестиционной привлекательности.







ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news