Открыт прием заявок Urban Awards на номинацию: «Лучшее общественное городское пространство России»

Оргкомитет премии Urban Awards 2021 в номинации «Лучшее общественное городское пространство России» принимает проекты, реализованные силами девелоперов при строительстве или реконструкции жилых комплексов. При этом созданное общественное пространство должно располагаться на городской территории и быть доступно не только резидентам объектов, но и всем жителям и гостям города.

Это должно быть комфортное пространство для отдыха, где созданы все условия для игр, прогулок, занятий спортом и просто приятного времяпрепровождения всех категорий граждан вне зависимости от возраста. Например, таким проектом может быть красивая набережная, уютный парк, новый бульвар, сквер или площадь.

Объекты должны быть введены в эксплуатацию в период с первого квартала 2019 года по третий квартал 2021 года. На сегодняшний день, в номинации уже участвуют проекты из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края и других регионов России.

Номинантов оценят урбанисты, дизайнеры, архитекторы, люди творческих профессий, а также деятели науки и образования - эксперты Urban Club.


«Общественные пространства играют важную роль в жизни любого города. Именно они влияют на культурный облик местности, становятся центром притяжения жителей и туристов, своеобразной "визитной карточкой», а также формируют благоприятную среду для развития экономики, привлечения инвестиций и улучшения качества жизни людей», - комментирует директор оргкомитета премии Urban Awards Ольга Хасанова.

«Создание комфортной городской среды - одна из приоритетных задач, как власти, так и бизнеса. Благоустраивая общественные территории, девелопер не только создает дополнительное конкурентное преимущество для своих жилых проектов - тем самым повышается статус самого города на федеральном и региональном уровнях», - подчеркнул основатель и совладелец девелоперской компании Группа «Родина» Владимир Щекин.

Подробнее с номинацией можно ознакомиться по ссылке.

Торжественная церемония награждения финалистов московской премии Urban Awards 2021 состоится 24 ноября.


ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news