Комплексная программа развития городского транспорта будет готова в текущем году

Комплексная программа развития городского транспорта будет запущена до конца года. Некоторые регионы готовы реализовывать проекты модернизации системы общественного транспорта с помощью инфраструктурных кредитов , сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"У нас есть ряд организованных проектов - в Таганроге с Советом Федерации очень быстро запустили проект ремонта и обновления трамвайных путей буквально за три месяца. В еще ряде регионов - в Саратове, Волгограде эта работа ведется. Сейчас мы все это собираем в одну программу, в один проектный офис по управлению, и у нас будет одна комплексная программа. Организационно до конца года отработаем точно совершенно", - сказал Хуснуллин, выступая на Совете при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.


Он уточнил, что некоторые регионы, в частности Нижегородская область, готовы реализовывать проекты модернизации системы общественного транспорта с помощью инфраструктурных кредитов.

"До конца года получим деньги из ФНБ и механизм распределения по регионам. До 2024 года - первый этап. Дальше уже до 2030 года", - сказал вице-премьер.

Ранее Хуснуллин поручил губернаторам пересмотреть подходы к развитию общественного транспорта, так как наблюдается тенденция к сокращению его пассажиропотока. По его словам, субъектам нужно перенимать опыт Москвы по развитию общественного транспорта.




ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news



Новости градостроительства