Открыто движение по заключительному участку ЦКАД

Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) проходит по территории Москвы и Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Ее протяженность составляет 336,5 километра, 260 из которых — платные. Трасса позволяет разгрузить столичные дороги от транзитного транспорта.

Президент России Владимир Путин запустил движение по заключительному участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) от Калужского до Симферопольского шоссе. Теперь ЦКАД полностью открыта для транспорта.

Длина нового участка составляет 25 км. Общая протяженность ЦКАД – 336,4 км, трасса пересекает 13 федеральных автодорог, сообщает сайт стройкомплекса столицы.


Центральная кольцевая автодорога проходит по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД и пересекает 13 федеральных дорог, разгружая столичные улицы от транзитного транспорта. Проект разделен на пять участков, четыре из которых платные (в общей сложности 260 километров), в среднем от 2,5 рубля за километр.

ЦКАД — первая в России дорога с системой взимания платы "Свободный поток", которая позволяет не останавливаться у рамок оплаты. Разрешенная скорость движения — 110 километров в час.

При строительстве ЦКАД построили 225 искусственных сооружений (55 мостов, 144 путепровода, семь экодуков и 19 пешеходных переходов) и 18 транспортных развязок, установили 192 камеры фото- и видеофиксации.




ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news



Новости градостроительства