Стартовал 10-й юбилейный Московский урбанистический форум

Открылся Московский урбанистический форум (МУФ-2021) – крупнейшая международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов.

«В этом году в работе форума примут участие более 450 спикеров, из них более половины участников встретятся на площадке МУФ в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста», – сказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

К дискуссиям на сайте mosurbanforum.ru могут присоединиться все желающие. С помощью интерактивной платформы, которую специально разработали для форму в текущем году, зрители могут задать вопросы спикерам. Доступ к платформе открылся 1 июля вместе с началом мероприятий.

В этом году форум проходит под темой «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации». Деловая программа пройдет 1 и 2 июля. В первый день обсудят глобальные вызовы, которые стоят перед мегаполисами, освещению успешных проектов и кейсов городских трансформаций в разных городах мира за последние 10 лет. Во второй день форума планируют заниматься прогнозированием новых потенциальных вызовов, презентацией передовых городских проектов будущего, развитием международного сотрудничества.


«Рад вас видеть на традиционном Московском урбанистическом форуме. Он проходит в непривычном формате – онлайн и офлайн – в очень непростое для города, страны и мира время. Последний год и даже больше мы переживаем новые вызовы и проблемы, с которым человечество за всю свою историю не сталкивалось. В городах, регионах, континентах бушует пандемия, которая уносит жизни и здоровье людей и заставляет корректировать реальность и свое поведение, а также влияет на экономику и развитие мира», – сказал на открытии форума мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, в этой ситуации центры мирового роста, большие города находятся под главным ударом пандемии. Именно они получают большее напряжение и большие проблемы, связанные с экономикой, от распространения коронавируса, и с мерами, которые они вынуждены принимать.




ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news



Новости градостроительства