Крупнейший фестиваль для горожан MoscowUrban FEST 2021 пройдет онлайн

С 1 по 4 июля в “Зарядье” пройдёт Московский урбанистический форум 2021. Параллельно с деловой программой, рассчитанной на специалистов, состоится MoscowUrban FEST для всех жителей города. Тема Фестиваля этого года — “Rе:город. Жизнь в новой эре”

Крупнейший в мире урбанистический Фестиваль пройдет онлайн — лекции звездных спикеров, дискуссии и круглые столы организаторы будут транслировать на сайте https://fest.mosurbanforum.ru/. Трансляции будут вестись из концертного зала "Зарядье" 1-4 июля.


В эпоху (пост)пандемии и ограничений MoscowUrban FEST предлагает обсудить городские трансформации. За последний год мы все стали жить немного по-новому. Изменились наши привычные маршруты, поменялось отношение к личному пространству и его функциональности, мы стали больше задумываться о таких составляющих городской среды, как здоровье и социальное неравенство, у нас появились новые форматы удаленной работы и отдыха. Эти темы легли в основу образовательной, культурной и развлекательной программ MoscowUrban FEST 2021, объединенных четырьмя треками:

— Принадлежность: проанализируем, что заставляет нас ассоциировать себя с тем или иным городом;

— Пластичность: обсудим гибкость и адаптивность современных городов;

— Архитектура будущего: узнаем, как создавать “вневременные” городские пространства и попробуем заглянуть в ближайшее будущее архитектуры городов;

— Зеленый город: поговорим об экологии города и его пути к устойчивому развитию.

Все мероприятия можно посмотреть бесплатно по предварительной регистрации.




ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news



Новости градостроительства