II Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» пройдет в Уфе

26 и 27 августа 2021 года в рамках Всероссийского форума «Малые города и исторические поселения» в Уфе пройдет II Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии».

На форуме «Малые города и исторические поселения» соберутся представители регионов и муниципальных образований, чтобы обсудить практические вопросы дальнейшего развития городов, обменяться опытом по подготовке комплексных проектов развития территорий, обсудить вопросы городского планирования и формирования водно-зеленого каркаса, рассмотреть лучшие проекты благоустройства.

Главной темой Международного форума урбанистики в этом году станет «Ускорение изменений городов». На площадке мероприятия затронут вопросы трансформации городской среды и ее развития, творческой активности граждан и эффективных урбанистических проектов. Экспертные сессии будут проходить в рамках четырех треков— «Территории-лидеры», «Управление изменениями», «Города и таланты», а также «Устойчивое развитие и туризм».


«Обмен идеями, опытом и лучшими практиками благоустройства, в том числе на международном уровне, очень важен для создания комфортной городской среды, внедрения передовых решений. Поэтому совместное проведение двух мероприятий — форума урбанистики и форума малых городов — поможет нашим регионам в построении эффективной работы, а также ускорит выполнение национальной цели по повышению качества городской среды в 1,5 раза до 2030 года», — отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.


В 2020 году форум «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» стал одним из немногих международных оффлайн-мероприятий, состоявшихся во время пандемии коронавируса. Он собрал на своей площадке 85 экспертов, 30 из которых рассказали о зарубежных практиках. В центре внимания были темы развития национальных проектов и комплексных программ развития благоустройства, индустрии гостеприимства и инвестиций в туристическую отрасль, перспектив строительной отрасли и возможностей для бизнеса.




 

ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/news


Новости градостроительства