toppic6.jpg

Инвестиции в строительство ЦКАД превысят 350 млрд рублей

Первые участки Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) могут "поехать" в конце текущего года, всего в проект планируется вложить более 350 млрд рублей инвестиций, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

"Важный проект, который позволит и дальше развиваться Московской агломерации, свяжет подмосковные города. Протяженность объекта более 300 км, инвестиции составляют более 350 млрд рублей. Мы очень надеемся, что массовый пуск ЦКАД уже близок. Часть участков будет запущена в конце 2018 года, а львиная доля — в 2019 году", — сказал А.Воробьев.

Он отметил, что власти Москвы и области сотрудничают по вопросам ускорения согласовательных процедур при строительстве трассы и ликвидации административных барьеров.

Как сообщалось, в четверг А.Воробьев, вице-премьер правительства РФ Максим Акимов и мэр столицы Сергей Собянин ознакомились со строительством первого этапа ЦКАД в "новой" Москве.



Строительство ЦКАД началось в 2014 году. Трасса протяженность 530 км пройдет приблизительно в 50 км от МКАД параллельно Малому и Большому московским кольцам ("Малая" и "Большая" бетонка). Дорога пройдет в обход крупных населенных пунктов и соединит основные вылетные магистрали столичного региона.

На пересечении с федеральными и региональными трассами, железными дорогами построят 34 многоуровневые транспортные развязки, а также 278 мостов, путепроводов и эстакад. Количество полос движения составит по две в каждую сторону.

Первый участок ЦКАД пройдет от трассы М-4 "Дон" (Каширское шоссе) до 11-го км трассы А-107 ("Малая" бетонка). Его протяженность составит почти 50 км, из которых 22 км пройдут по территории "новой" Москвы.

Источник: ИНТЕРФАКС

ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/2018-02-07-14-18-13


Новости градостроительства

#Гипрогор #ЦКАД#МосковскаяАгломерация #НоваяМосква #ГубернаторВоробьев