toppic12.jpg

Специалисты института «Гипрогор» работают над проектом генерального плана Вологды

Мастерская градостроительного развития №10 ОАО «Гипрогор» в рамках муниципального контракта №8/18 от 14 мая 2018 г. приступила к выполнению научно-исследовательской работы «Разработка предложений по внесению изменений в генеральный план городского округа применительно к территории города Вологды и села Молочное, входящего в состав территории муниципального образования «Город Вологда» и Правила землепользования и застройки города Вологды».

Проект будет реализовываться в 3 этапа:

1 этап — сбор и систематизация исходных данных. Выполнение научно-исследовательских работ, подготовка Проекта генерального плана муниципального образования «Город Вологда». Подготовка отчета о научных исследованиях территории.

2 этап — подготовка Проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Город  Вологда».

3 этап — согласование Проекта генерального плана муниципального образования «Город Вологда», подготовка демонстрационных материалов для проведения публичных слушаний (общественных обсуждений) и участие в проведении публичных слушаний (общественных обсуждений).

На данном этапе работ осуществляется сбор и систематизация исходных данных.

В рамках рабочей поездки для встречи с заказчиком 27.06.2018 г. запланирована встреча с депутатами Думы и мэром г. Вологды — Воропановым Сергеем Александровичем. А также рабочие встречи с представителями местных сетевых компаний, Союза архитекторов города, общественных движений. В ходе встреч планируется выяснить наиболее важные проблемы городского округа и более близко познакомиться с городом.

Подписка на новости градостроительства: http://www.giprogor.ru