toppic3.jpg

Более двух миллионов билетов было продано на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

Два с лишним миллиона билетов – именно столько к этому моменту куплено болельщиками со всего мира на матчи футбольного первенства планеты. Большая часть – около 900 тысяч, конечно, у российских фанатов - сообщает Первый Канал.

Среди иностранцев на первом месте американцы, они приобрели почти 90 тысяч билетов. И это несмотря на то, что сборная США на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ не попала, не говоря уже о том, какой образ России создают в этой стране. На втором месте бразильцы (свыше 70 тысяч билетов), затем – Колумбия (почти 65 тысяч билетов).

Повышенный интерес к мировому первенству в России проявили также в Германии, Мексике, Аргентине, Перу, Китае и Англии. Билеты в продаже до 15 июля – вплоть до самого финала.

До главного спортивного праздника всего восемь дней. К чемпионату все готово. В том числе и для тысяч журналистов, которые съезжаются в нашу страну. 

Свой незабываемый опыт работы на важнейшем спортивном событии планеты – Чемпионате мира по футболу, готовятся получить сотни журналистов из самых разных стран. За считанные дни до первенства они съезжаются в Россию, где уже все готово, в том числе и для представителей прессы.


Например, в самом сердце Москвы, на Васильевском спуске возводят целый медиагород с выездными студиями.

На время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ знаменитый открыточный вид на Васильевский спуск сильно изменится. Рядом с Храмом Василия Блаженного уже одна за другой вырастают выездные телевизионные студии. Именно отсюда в прямые эфиры будут выходить журналисты со всего мира.

Весь мир в предвкушении главного события этого лета. В России будут работать журналисты из почти 30 стран. Пока не начались матчи, для них проводят бесплатные экскурсии в городах-участниках мундиаля, чтобы иностранцы увезли с собой воспоминания не только о футбол

Подписка на новости градостроительства: http://www.giprogor.ru

#Гипрогор #Чемпионат_Мира2018 #Билеты_Футбол  #Болельщики  #FIFA