toppic12.jpg

XXIII Международная выставка архитектуры и дизайна "АРХ Москва" - 6 Московская Биеннале Архитектуры

В Москве с 16 по 20 мая проходят XXIII Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва и Шестая Московская Биеннале Архитектуры. Место событий — ЦДХ на Крымском Валу

Редевелопмент, перестройка и реновация — ключевые слова майской выставки. В ней принимают участие более 300 компаний из 14 стран — из Германии, Испании, Италии, Латвии, Норвегии, Польши, России, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции и Швеции.

Ежегодно АРХ Москва объединяет на своей площадке ведущие зарубежные и российские архитектурные бюро, дизайнерские бюро, девелоперов, производителей эксклюзивных материалов и т.д. Выставка служит местом, где устанавливаются контакты между различными специалистами и где демонстрируют главные достижения зарубежной и отечественный культуры. В рамках АРХ Москвы будет организовано 6 дискуссионных площадок, где будет проведено более 100 мероприятий, в которых примут участие более 300 компаний из 14 стран.

«Сейчас на повестке дня перестройка столицы, а в недалеком будущем и других российских городов. Это не может не радовать, ведь ситуация на окраинах многих из них катастрофическая. Территории застраиваются одноликими панельными домами в 25 этажей. Большинство их жителей работает в центре города, а транспортная инфраструктура совершенно не развита» — говорится в маниферсте Барта Голдхоорна.

Главной теме выставки будет посвящено несколько проектов – экспозиция Москомархитектуры, спецпроект «Перестройка-2. Инструменты», а также экспозиция молодых бюро «REдевелопмент. Архитектор в построенном городе», кураторский проект Сергея Чобана «Перестройка», и др. В рамках выставки в этом году впервые будет создана образовательная площадка, посвящённая BIM-технологиям в архитектуре. Впервые также будет представлена экспозиция Почётного Гостя выставки – Республики Татарстан.

Тема дизайна будет представлена несколькими специальными проектами, такими как: FOLLOW DESIGN 2018, где будет представлена различная европейская и американская продукция для дизайна интерьеров премиум класса; фотопроект «12: ВРЕМЯ, ЭПОХИ, СТИЛИ, ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО»; и проект TILE OF SPAIN SPACE, где будут представлены инновационные решения флагманских испанских производителей керамических проектов, и т.д.

В рамках XXIII Международной выставки архитектуры и дизайна также состоится международный конкурс архитектурного рисунка «АрхиГрафика 5», международный конкурс студенческих проектов Steel2Real-18, дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE и конкурс-премия «Буква А». Кроме того, состоится научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий: от малых городов к мегаполисам», представлена интерактивная квест-экспозиция «Что такое настоящий эко-город?» и многое другое.



Подписка на новости градостроительства: http://www.giprogor.ru/2018-02-07-14-18-13

#Гипрогор #АРХ_Москва #Реновация #Архитектура #Редевелопмент