toppic8.jpg

О компании


Институт «Гипрогор» – лидер российского рынка градостроительства и пространственного развития, уже 95 лет задающий тон в развитии регионов и городов страны.


Нашей главной целью является обеспечение градостроительными средствами благоприятных условий жизнедеятельности человека, создание безопасной, привлекательной для жизни и бизнеса, комфортной среды.


Институт выполняет полный комплекс проектных работ различного масштаба: от федеральных проектов государственного значения (Олимпиада в Сочи, Саммит АТЭС, восстановление Чеченской республики, Республика Крым и пр.), региональных проектов (территориальное планирование субъектов РФ и городских агломераций) и до муниципальных и локальных инвестиционных проектов для всех видов заказчиков.


Наши подходы к комплексному развитию территории, будь то макрорегион или небольшое поселение, базируются на интеграции стратегического, территориального и инвестиционного планирования(в соответствие со 172-ФЗ «О стратегическом планировании в РФ»).

Гипрогор сохраняет достижения советской градостроительной школы, творчески использует современные подходы, методы и технологии мировой урбанистики, активно взаимодействует с зарубежными проектными компаниями с мировым именем.

Наш коллектив готов применить все свои профессиональные навыки и мастерство для решения сложнейших задач пространственного планирования на любой части территории России и мира. Объединив усилия с российскими и зарубежными партнерами, мы обеспечим нашим городам достойное будущее, а проектам – успешную реализацию.

Партнерство – ключевой принцип сотрудничества с администрациями городов и регионов, Гипрогор готов с созданию совместных компаний для постоянного мониторинга и актуализации документов территориального планирования территорий, структурирования и реализации комплексных инвестиционных проектов.